Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2017 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования семью переселили из аварийного дома в благоустроенное жилое помещение

Прокурор Михайловского района Амурской области направил в районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Поярковского сельсовета предоставить семье благоустроенное жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим нормам на территории данного сельсовета.

Установлено, что дом, в котором проживает семья по договору социального найма, межведомственной комиссией признан аварийным и не пригоден для проживания, так как общий износ дома 80 %, весь дом по периметру поражен гнилью, протекает крыша, пол просел.

Для обеспечения нормальных условий постоянного проживания необходимо произвести переселение жильцов, поскольку проживание в указанной квартире создает угрозу их жизни и здоровью.

В связи с чем, прокурор в целях защиты прав семьи в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию Поярковского сельсовета предоставить семье вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

24 апреля 2017 года Михайловский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Администрация Поярковского сельсовета не согласилась с данным решением суда и в Амурский областной суд направила апелляционную жалобу.

18 августа 2017 года в заседании судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда администрация Поярковского сельсовета Михайловского района отказалась от апелляционной жалобы в связи с исполнением решения суда и предоставлением семье жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости