Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2017 года За присвоение родительской платы осуждена заведующая детским садом

Прокуратурой Джидинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующей детского сада, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года заведующая детским садом присвоила родительскую плату за содержание детей в детском саду на общую сумму 138 254 рубля. Причиненный ущерб возместила в ходе предварительного расследования.

Приговором Джидинского районного суда заведующей назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных полномочий по распоряжению материальными средствами в сфере образования на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости