Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2017 года Житель Ростовской области за кражи скота, совершенные в Калмыкии 16 лет назад, проведет в колонии общего режима 3 года

Вступил в законную силу приговор Целинного районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя Ростовской области Т., который летом 2001 года в составе группы лиц по предварительному сговору совершил хищение 26 голов лошадей, принадлежащих жителям республики. Всего преступной группой из 5 человек, в состав которой входил Т., было совершено 6 эпизодов краж лошадей на территории Целинного и Ики-Бурульского районов республики.

Из материалов уголовного дела следует, что во всех случаях злоумышленники действовали по одному сценарию. Перед совершением каждого преступления соучастники договаривались о подготовке уздечек, седел, веревок для совершения кражи, о месте, времени и орудиях забоя похищенных лошадей, о транспорте для перевозки похищенного мяса, заранее определяли способ реализации конины. Обнаружив пасущихся без присмотра лошадей, отгоняли их в Ремонтненский район Ростовской области, в установленном месте производили забой скота, а мясо реализовывали заготовителям. Полученные денежные средства делили и использовали по собственному усмотрению.

Судом 4 участника преступной группы ранее осуждены за совершение преступлений к различным видам наказания.

В ходе следствия Т. скрылся от правосудия, его объявили в федеральный розыск. Между тем злоумышленник в течение 15 лет с семьей и родителями спокойно проживал в Аксайском районе Ростовской области.

В апреле текущего года местонахождение его было установлено и он предстал перед судом.

Целинный районный суд признал Т. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (3 эпизода) и осудил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики приговор в отношении злоумышленника оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости