Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 августа 2017 года Прокурором республики в Октябрьском районе осуществлен прием 11 граждан

В рамках работы мобильной приемной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 21 августа 2017 года в прокуратуре Октябрьского района г. Грозного осуществлен прием 11 граждан.

Проблемы посетителей касались пенсионной, социальной, гражданской и уголовно-правовой сфер правоотношений.

Так, обеспечить законную позицию прокуратуры при рассмотрении судом уголовного дела в отношении нее по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек, просила Яха Вашаева.

Раиса Цицигова вместе с адвокатом Бектимиром Межидовым жаловались на незаконное прекращение уголовного дела.

С просьбой организовать доследственную проверку и привлечь к уголовной ответственности за мошенничество гражданина, который путем обмана в качестве платы за лекции с последующей выдачей сертификата по мануальной терапии получил у них по 100 тысяч рублей и до настоящего времени не выполнил свои обязательства, обратились Малика Тагирова и Мадина Тукаева

О внесении кассационного представления на незаконное решение суда по гражданскому делу об оспаривании жилья ходатайствовали Малика Газиева и адвокат Лиза Мальцагова.

Индивидуальный предприниматель Сайпудин Халаков просил обязать руководство МУП ПУЖКХ Октябрьского района устранить дефекты дорожного покрытия, образовавшиеся в результате проведения предприятием ремонтных работ напротив принадлежащего ему магазина.

С заявлением о назначении прокурорской проверки на предмет законности прекращения выплат пенсии ее сыну, являющемуся инвалидом с детства, обратилась Эльза Сатаева.

Взять под личный контроль судебное расследование уголовного дела в отношении его родственника, обвиняемого по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев), просил Асламбек Лорсанов. С аналогичной просьбой обратился Мурат Ибрагимов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

От граждан приняты письменные обращения, заместителям прокурора республики, начальникам профильный отделов и прокурору района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика