Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2017 года В Красногвардейском районе вынесен приговор по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П. являвшегося участником группы, осуществлявшей незаконный сбыт наркотических средств.

В суде установлено, что в марте 2015 года гражданин П. с использованием телефонной связи, по средствам которой получал указания, осуществил закладку наркотического средства в крупном размере на трассе Майкоп – Усть-Лабинск, недалеко от моста через реку Кубань.

Вышеуказанное наркотическое вещество, впоследствии было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий.

По результатам экспертизы было установлено, что вещество, изъятое сотрудниками полиции, содержит в себе диацетилморфин (героин).

В ходе рассмотрения уголовного дела мужчина вину в содеянном преступлении не признал.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал гражданина П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору) и привлек к уголовной ответственности, назначив наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости