Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2017 года Калужский областной суд не смягчил приговор двум жителям г. Обнинска, беспричинно избившим прохожего

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Обнинского городского суда, которым 24- летний Илья Лобачев и 29-летний Александр Ганели осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2015 года Лобачев и Ганели, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились возле одной из школ г. Обнинска.

Увидев идущего им навстречу незнакомого жителя города, Лобачев и Ганели беспричинно напали на него, избили, после чего несколько раз прыгнули ногами на спину потерпевшего.

В ходе судебного заседания Лобачев и Ганели вину в совершении преступлений признали частично. Однако государственным обвинителем представлены суду доказательства, полностью изобличающие виновных.

Суд приговорил Илью Лобачева к 3 годам лишения свободы, Александра Ганели - к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Кроме того, с них взыскано 800 тыс. рублей в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Сторона защиты с приговором не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости