Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 августа 2017 года Прокуратура Кораблинского района опротестован правовой акт органа местного самоуправления, противоречащий законодательству о выборах

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению доверенного лица одного из кандидатов на должность Губернатора Рязанской области о допускаемых нарушениях избирательного законодательства.

Установлено, что администрацией муниципального образования – Кораблинское городское поселение 03.07.2017 принят муниципальный правовой акт, устанавливающий Перечень мест для проведения публичных агитационных мероприятий в период предвыборной кампании на должность главы субъекта, в то время как полномочиями на это орган местного самоуправления не наделен.

Издание Перечня послужило основанием к отказу Ч. провести 27.07.2017 в районе центрального рынка Кораблино презентацию избирательной программы кандидата на должность Губернатора.

По протесту прокуратуры района противоречащий закону муниципальный правовой акт отменен.

По факту нарушения порядка рассмотрения уведомления Ч. (о проведении публичного мероприятия) прокуратурой района в адрес главы администрации Кораблинского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости