Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 августа 2017 года Утверждён новый порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств

Приказом Минтранса РФ от 06.04.2017 № 141 утверждён порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным и городским наземным электротранспортом, должны среди прочего контролировать перед рейсом его техническое состояние.

В частности, контроль осуществляется контролёром до выезда транспорта с места его постоянной стоянки. Контролёр должен соответствовать профессиональным и квалификационным требованиям к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки указанными видами транспорта. Контроль технического состояния транспортных средств проводится контролёрами, назначаемыми перевозчиками.

Определён перечень систем, устройств, механизмов, агрегатов, приборов, узлов и деталей, которые должны быть проверены. Если неисправности не выявлены, в путевом листе ставится отметка о прохождении предрейсового контроля с указанием фамилии и инициалов контролера, даты и времени его проведения.

Выпуск транспортного средства на линию без такой отметки и подписи контролёра не допускается.

Установлен перечень реквизитов, которые должен содержать журнал регистрации результатов контроля.

Настоящий приказ вступает в силу с 24 декабря 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости