Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы, занимавшейся квартирными кражами

Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Молдова 25 и 24 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся квартирными кражами на территории столицы.

Все преступления участники группы тщательно планировали, использовали заранее приготовленные инструменты. Они проникали в квартиры, расположенные, как правило, на 1-2 этажах жилых домов, повредив оконные рамы, и похищали деньги и ценные вещи.

В период с сентября по октябрь 2016 года участники преступной группы совершили 9 квартирных краж, причинив гражданам ущерб в размере более 1,8 млн рублей.

Данное уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости