Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2017 года В Судиславском районе Костромской области по результатам прокурорской проверки, проведенной по сообщению в СМИ, восстановлено питьевое водоснабжение в населенном пункте

Прокуратура Судиславского района Костромской области провела проверку по сообщению в СМИ об отсутствии питьевого водоснабжения в деревне Жарки Судиславского района.

Установлено, что жители деревни в связи с бездействием администрации в течение длительного периода не были обеспечены питьевой водой. Единственный источник водоснабжения в населенном пункте – шахтный колодец находился в нерабочем состоянии.

Поскольку организация водоснабжения населения отнесена законом к вопросам местного значения, районный прокурор обратился в суд с иском к администрации Расловского сельского поселения и потребовал от органа местного самоуправления организовать водоснабжение в населенном пункте.

Решением Островского районного суда Костромской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено. Администрацией выполнен ремонт существующего шахтного колодца. Водоснабжение деревни Жарки восстановлено и соответствует нормативным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости