Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 августа 2017 года В Северодвинске прокурор последовательно добивается привлечения виновных лиц за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой г. Северодвинска в рамках проведения проверки соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции выявлен факт нарушения процедуры приема на работу бывшего государственного служащего.

Руководитель одной из коммерческих организаций города в апреле 2016 года принял на работу бывшего государственного служащего, ранее занимающего должность в отделе судебных приставов по городу Северодвинску, о чем в установленный законом десятидневный срок в Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области не сообщил.

В этой связи в отношении организации и ее директора прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

При рассмотрении дела мировой судья согласился с доводами прокурора о наличии в действиях организации и ее руководителя состава административного правонарушения, однако от административного наказания данных лиц освободил в связи с малозначительностью правонарушения. Позиция мирового судьи вопреки доводам протеста прокурора была поддержана судьей Северодвинского городского суда Архангельской области, оставившим постановление без изменения.

Последовательно отстаивая свою позицию прокурор обратился в Архангельский областной суд с протестами об отмене вынесенных по делу решений и направлении дела на новое рассмотрение. Заместителем председателя Архангельского областного суда доводы прокуратуры поддержаны, вынесенные по делу постановления отменены, а административные дела направлены на новое рассмотрение.

Предприятию и его руководителю назначены наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости