Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2017 года Воровство как вид спорта. Осужден бывший студент Калмыцкого государственного университета, совершивший тайное хищение чужого имущества

Элистинским городским судом с участием государственного обвинителя завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца п.Мирный Октябрьского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2017 года подсудимый, будучи студентом аграрного факультета Калмыцкого государственного университета, решил не только посетить спортивные соревнования по греко-римской борьбе среди студентов высших учебных заведений Южного федерального округа, проходящие в малом зале спортивного комплекса государственного университета, но и «поживиться» чужим имуществом. Посмотрев в течение часа спортивные состязания, безработный мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил рядом лежащую на скамейке черную сумку с надписью «Demix», в которой находились мобильный телефон марки «Apple», денежные средства в сумме 1600 рублей и документы, после чего с похищенным с места преступления скрылся.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, материальный ущерб возместил в полном объеме.Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости