Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года Бывший начальник отдела регионального Министерства культуры и туризма предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела строительства, реставрации и эксплуатации Министерства культуры и туризма Республики Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, занимая вышеуказанную должность, исполнял обязанности по осуществлению контроля за производством ремонтно-реставрационных работ в виде проверки соответствия объема, стоимости и качества выполненных по утвержденным проектам и сметам работ. В период с июля 2016 по январь 2017 гг. он получил в три этапа взятку на общую сумму 155 тыс. рублей от представителя ООО «СМУ-55» за своевременный прием документов (справок о стоимости выполненных работ и затрат, актов о приемке выполненных работ) без фактической их проверки на соответствие объемов, стоимости и качества выполненных работ и за последующую организацию по ним своевременной оплаты в рамках исполнения муниципального контракта по строительству указанным обществом клуба на 170 мест в с. Куликово Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости