Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2017 года По требованию прокуратуры Ильинского района устранены нарушения закона, о которых сообщило Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Прокуратурой Ильинского района по обращению Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области проведена проверка по вопросу образования стихийных свалок бытовых отходов на территории Ильинского района Ивановской области.

В рамках проверки установлено следующее, что на обочине автодороги Исаевское-Осипово, на участке местности вблизи д. Минчаково, а также на ул. Советской пос. Ильинское-Хованское Ильинского района Ивановской области обнаружены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. В течение длительного периода времени должностными лицами органов местного самоуправления меры к ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов не принимались.

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствовали о нарушении требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления» со стороны должностных лиц администрации Ильинского муниципального района и администрации Исаевского сельского поселения.

Кроме того, по результатам проведенной проверки установлено, что главой администрации Ильинского муниципального района допущено нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Так, 18.04.2017 и 24.04.2017 в администрацию Ильинского муниципального района поступили обращения от члена регионального штаба ООД «Народный фронт «За Россию» о принятии мер по ликвидации несанкционированных свалок на территории Ильинского района Ивановской области. Должностными лицами администрации Ильинского муниципального района в установленные законом сроки проверки по обращениям не проведены, письменные ответы по существу поставленных в них вопросах не даны, а также меры к ликвидации несанкционированных свалок приняты не были.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено 3 представления с требованием об устранении указанных выше нарушений закона, а именно: 1 представление в адрес главы администрации Исаевского сельского поселения, 2 представления в адрес главы администрации Ильинского муниципального района. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, нарушения закона устранены, 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости