Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения законодательства в сфере размещения заказов для государственных нужд

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов для государственных нужд.

Установлено, что начальником ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» допущены нарушения при утверждении аукционных документаций на проведение ремонтных работ автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Указанные действия привели к ограничению количества участников закупки, что могло сказаться на качестве выполняемых работ по ремонту дорожного полотна.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении начальника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения административных дел на виновное должностное лицо наложены административные штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости