Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 августа 2017 года Главная военная прокуратура выражает глубокие соболезнования родным и близким Героя России генерала армии Петра Степановича Дейнекина в связи с его кончиной

19 августа не стало первого Главнокомандующего Военно-воздушными силами России Героя России Петра Степановича Дейнекина.

Жизненный и профессиональный путь Дейнекина П.С., внесшего весомый вклад в развитие Вооруженных Сил страны, вызывают искреннее восхищение.

Будучи курсантом, затем начинающим летчиком, Петр Степанович главные уроки летного мастерства получил у асов бомбардировочной авиации – участников Великой Отечественной войны, впитав от них все самое лучшее, он по праву носил высокое звание советского офицера и с гордостью называл себя таковым всю последующую жизнь.

В непростые девяностые годы прошлого столетия на переходном этапе становления российской государственности генерал армии Дейнекин П.С., возглавляя Военно-воздушные силы, сумел сохранить костяк летного состава, поддержать на высоком уровне боеготовность подчиненных соединений и воинских частей, законность и правопорядок в вверенных воинских коллективах, оставаясь примером честности и принципиальности.

Более сорока лет Дейнекин П.С. отдал своему любимому

делу – военной авиации. Опытный военачальник, он никогда не боялся брать на себя ответственность и успешно решал поставленные задачи. На высоких воинских постах неизменно проявлял профессиональные и личные качества, присущие настоящему командиру, – компетентность, уважительное отношение к людям, верность Присяге и долгу.

До последних своих дней генерал армии Дейнекин П.С. находился в строю, отдавая свои знания и опыт делу укрепления обороноспособности страны, повышению престижа военной службы, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Светлая память о Петре Степановиче Дейнекине навсегда сохраниться в нашей памяти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости