Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 августа 2017 года После вмешательства прокуратуры восстановлена подача электроснабжения на эксплуатируемые объекты в посёлке Мортка

Прокуратура Кондинского района провела проверку по факту прекращения подачи электроснабжения на эксплуатируемые объекты.

Установлено, что в связи с имеющейся задолженностью за оказанные услуги электроснабжения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» введено полное ограничение поставки электроэнергии на эксплуатируемые ООО «Жилкомсервис» канализационные насосные станции в посёлке Мортка.

В соответствии с Правилами полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, в отношении потребителей ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, частичное ограничение режима потребления вводится не ниже уровня аварийной брони.

В связи с этим прокурор района внес руководителю ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» представление, потребовав устранить допущенные нарушения.

Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования электроснабжение незамедлительно было восстановлено, виновное должностное лицо ресурсоснабжающей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО