Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2017 года В Магдагачинском районе Амурской области к лишению свободы осужден местный житель за совершение преступления в отношении малолетнего ребенка

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден житель п. Магдагачи, 1947 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Судом установлено, что 12 июля 2016 года около 12 часов, данный гражданин совершил развратные действия без применения насилия в отношении малолетней.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей компенсацию причинённого морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в Амурский областной суд.

11 августа 2017 г. судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Магдагачинского районного суда от 19 мая 2017 года оставила без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района, в суде апелляционной инстанции прокурора Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости