Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2017 года Прокуратурой проведена проверка по факту отключения электроснабжения в д. Афонино Кстовского района

Прокуратурой проведена проверка по факту отключения электроснабжения в д. Афонино Кстовского района.

Установлено, что 29.07.2017 произошло аварийное отключение подстанции в д. Федяково, в результате которого было прекращено электроснабжение более 200 жилых домов.

Проверка показала, что в ходе производства юридическим лицом земляных работ был поврежден кабель электрических сетей, в связи с чем Кстовской городской прокуратурой внесено представление руководителю организации, а также вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 9.7 КоАП РФ (повреждение электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт).

Проведенной проверкой выявлены нарушения в действиях органов местного самоуправления, выразившиеся в непринятии мер по передаче участка сетей электроснабжения на обслуживание специализированной организации, а также в нарушении нормативных сроков восстановления электроснабжения. По данному факту Кстовской городской прокуратурой внесено представление главе администрации Кстовского муниципального района, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости