Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 августа 2017 года По постановлению прокурора Зеленчукского района привлечена к административной ответственности нарушительница градостроительного законодательства

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Зухрой Хубиевой построено и эксплуатируется здание магазина, расположенное в с.Архыз по. ул.Ленина, 12.

При этом вопреки требованиям ст. ст. 51, 55 Градостроительного кодекса РФ разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства ею в районной администрации не получены.

По результатам проверки прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя вынесены постановления об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство) и по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Административные материалы были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Правонарушительница привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 21 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости