Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2017 года По требованию прокурора работникам ООО «Челябинский опытный механический завод» выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Калининского района г. Челябинска в ходе проведенной проверки в ООО «Челябинский опытный механический завод» выявлены нарушения ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, предусматривающей обязанность работодателя выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца в установленные на предприятии сроки.

Проверка показала, что заработная плата за май 2017 года в сумме 1072тыс. рублей 154 работникам ООО «Челябинский опытный механический завод» в установленный срок не выплачена.

По требованию прокурора района указанная задолженность перед работниками погашена в полном объеме с начислением процентов в размере одной сто пятидесятой ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных сумм за каждый день задержки.

В отношении работодателя – ООО «Челябинский опытный механический завод» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственной инспекцией труда в Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.

Директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости