Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2017 года Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях добивается устранения нарушений законодательства в ФКУ ИК-24

Озерским городским судом Челябинской области в полном объеме удовлетворены исковые требования Челябинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании Федерального казенного учреждения исправительная колония № 24 ГУФСИН России по Челябинской области устранить нарушения законодательства.

Прокуратурой в ходе проведенной проверки в ФКУ ИК-24 выявлены нарушения законодательства РФ о пожарной безопасности, в связи с чем начальнику учреждения было внесено представление об устранении нарушений, при­чин и ус­ло­вий им спо­соб­ст­вую­щих.

Администрацией ФКУ ИК-24 исчерпывающих мер к устранению нарушений пожарной безопасности на объектах учреждения не принято, в связи с чем прокуратурой в Озерский городской суд Челябинской области было направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о понуждении нарушителя к исполнению требований законодательства РФ об обеспечении пожарной безопасности.

По вступлении решения в законную силу будет установлен контроль его исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости