Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2017 года ​Прокуратурой Печенгского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя пос. Никель О., обвинявшегося в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 06 мая 2017 года обвиняемый в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по месту жительства, с целью уложить спать своего сына, 2016 г.р., переложил его на кровать рядом с собой, после чего, пренебрегая мерами безопасности жизни и здоровья малолетнего, уснул, закрыв по неосторожности во время сна своим телом дыхательные пути малолетнего, лишив последнего возможности к осуществлению дыхания.

Признав доказанным факт совершения подсудимым вышеуказанного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом ранее назначенного О. приговором суда наказания за кражу, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца, которое он будет отбывать в колонии строго режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости