Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2017 года В Кирове осужден руководитель коммерческого предприятия за сбыт немаркированного алкоголя и незаконное использование чужих товарных знаков

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего коммерческого директора торгово - розничной компании В. Он признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в крупном размере) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В судебном заседании установлено, что в период с января по сентябрь 2016 года осужденный в целях извлечения дохода в крупном размере приобрел, хранил, перевозил в целях сбыта алкогольную и спиртосодержащую немаркированную продукцию известных торговых марок, а также сбыл часть указанного алкоголя в количестве 700 бутылок различного объема. Преступный умысел на сбыт указанной продукции в полном объеме В. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку действия осужденного были своевременно и оперативно пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

При обследовании места хранения приготовленного к сбыту товара было дополнительно изъято более 1,9 тыс. бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, общей стоимостью почти 500 тыс. рублей.

В результате незаконного использования товарных знаков известных торговых марок правообладателям причинен крупный материальный ущерб на сумму более 400 тыс. рублей.

Приготовленная к реализации жидкость согласно заключениям эксперта содержит примеси ацетона и иные токсические примеси.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

По решению суда изъятая в период предварительного расследования алкогольная и спиртосодержащая немаркированная продукция подлежит уничтожению.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости