Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2017 года Директор организации, незаконно скрывший имущество с целью уклонения от оплаты налогов, выплатит в бюджет более 9 миллионов рублей

Соликамским городским судом директор ООО «Лига» осуждена за сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

Установлено, что в период с октября 2015 года по март 2016 года руководитель организации своими умышленными преступными действиями искусственно создала ситуацию с отсутствием денежных средств на расчётном счете, что повлекло, невозможность взыскания налоговыми органами возникшей задолженности по налогам на прибыль и добавленную стоимость в бюджет РФ.

В результате умышленных преступных действия директора организации бюджету РФ причинён ущерб в размере 8,98 миллиона рублей.

Суд, с учётом мнения государственного обвинителя, признал директора ООО «Лига» виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с взысканием ущерба в доход Федерального бюджета размере 8 982 737,38 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Соликамская городская прокура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости