Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки оштрафован главврач Беляевской районной больницы, допустивший бесконкурсное заключение договоров для нужд клиники на сумму более 3,5 млн. рублей

Прокуратура Беляевского района по результатам проведенной проверки возбудила административное дело по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» запрещает государственным и муниципальным заказчикам на бесконкурсной основе заключать контракты с единственным поставщиком на сумму, превышающую 100 тыс. рублей по каждому, в общем объеме более 2 млн. рублей. Кроме того, законодатель установил лимит, в соответствии с которым такие контракты не могут составлять более 5% совокупного годового объема закупок заказчика.

Установлено, что в нарушение указанных норм Беляевская районная больница в течение 2016 года без проведения конкурсов заключила 199 договоров с единственным поставщиком на общую сумму более 3,5 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура инициировала привлечение руководителя клиники к административной ответственности. По результатам рассмотрения УФАС по Оренбургской области материалов возбужденного прокуратурой административного дела главврач больницы оштрафован на 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости