Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2017 года В Курганской области по заявлениям прокурора пресечена деятельность по распространению в Интернете информации, пропагандирующей «зацепинг» среди несовершеннолетних

Прокуратура Куртамышского района Курганской области по результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила ресурсы, на которых в свободном доступе размещены обучающие видео по «зацепингу» - проезду снаружи поездов, электричек, троллейбусов.

Данная информация оказывает негативное влияние на правосознание детей, поскольку оправдывает действия зацеперов и побуждает несовершеннолетних к совершению противоправных деяний, за которые предусмотрена административная ответственность.

Более того, в случае принятия информации к руководству, она может способствовать травмированию детей, в том числе с летальным исходом.

В этой связи прокуратура направила в суд 10 заявлений о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости