Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2017 года По инициативе прокуратуры города Омска к административной ответственности привлечено крупное производственное предприятие, отказавшее местной жительнице в трудоустройстве по признакам дискриминации

Прокуратура города Омска по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения ее трудовых прав.

Установлено, что в апреле 2017 года заявительница была направлена казенным учреждением Омской области «Центр занятости населения Ленинского округа г. Омска» для трудоустройства в ОАО «Сибирский хлеб» на вакантную должность диспетчера.

В нарушение ст. 37 Конституции РФ, ст. 3 Трудового кодекса РФ администрация предприятия отказала ей в трудоустройстве по причине отдаленности ее места жительства от данного юридического лица.

В связи с этим прокуратура города Омска вынесла постановление о возбуждении в отношении предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 КоАП РФ (дискриминация).

Мировой судья судебного участка № 47 в Кировском судебном районе г. Омска признал ОАО «Сибирский хлеб» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости