Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2017 года Осужденный явился с повинной и сообщил о совершении им второго убийства в 2010 году в отместку за смерть сына

Прокурор Карымского района утвердил обвинительное заключение в отношении осужденного, отбывающего в настоящее время наказание в исправительной колонии за совершение убийства. Предварительным следствием он обвиняется в совершении еще одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Осужденный является жителем села Урульга Карымского района. Отбывая наказание в местах лишения свободы, он обратился с явкой с повинной и сообщил о совершенном им ранее еще одного убийства.

В ходе предварительного следствия по его заявлению установлено, что у него был сын, который по официальной версии покончил жизнь самоубийством. Однако в начале осени 2010 года, находясь на покосе и распивая спиртное со своими знакомыми, он неожиданно узнал от собутыльника, что его сын на самом деле был задушен. При этом собутыльник заявил, что лично участвовал в убийстве его сына.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пораженный услышанным, отец решил лишить жизни собутыльника. Взяв ружье, он произвел в него два выстрела. Смерть потерпевшего наступила не месте происшествия. После этого он расчленил тело и закопал его.

На указанном им месте следствием были обнаружены костные останки трупа, оружие, из которого были произведены выстрелы. Были также проведены необходимые экспертизы, которые подтвердили причастность осужденного к совершению этого убийства и принадлежность останков человеку, который числился без вести пропавшим.

Прокурор района не усмотрел нарушений со стороны следствия уголовного и уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела и направил его для рассмотрения в суд.

(Информацию предоставил прокурор Карымского района Олег Власов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 05:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости