Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2017 года Жительница города Самары осуждена Магаданским городским судом за мошенничество

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение в отношении сорокадвухлетней жительницы города Самары. Она признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, являясь главным бухгалтером и кассиром в ООО «Росгосстрах-Дальний Восток» «Управление по Магаданской области», используя свое служебное положение, начисляла уже уволенным работникам общества заработную плату и сама же её получала, а также составляла поддельные расходные кассовые ордеры о выплате страхового возмещения, гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, получая по ним денежные средства.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 01:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости