Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 августа 2017 года В Иркутской области по требованию транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности группа ответственных работников водного транспорта за нарушение охраны труда

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку на судах внутреннего водного транспорта, дислоцирующихся на реке Лена в Усть-Кутском районе Иркутской области, в ходе которой выявлены нарушения Правил по охране труда на судах морского и речного флота, утвержденных Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.06.2014 № 367н.

Наиболее распространенными нарушениями являлись: загромождение проходов, ненадлежащее хранение горюче-смазочных материалов, неприменение средств индивидуальной защиты (СИЗ) при швартовых операциях, а также отсутствие на судах требуемой документации по охране труда.

В связи с этим, в отношении 12 ответственных руководящих работников водного транспорта Осетровским транспортным прокурором были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). По результатам их рассмотрения все привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости