Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 августа 2017 года Прокуратурой НАО проведено оперативное совещание о состоянии законности в сфере оплаты труда на территории региона и занятости населения

14.08.2017 под председательством прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова проведено оперативное совещание по вопросу соблюдения трудового законодательства на территории региона.

В работе совещания приняли участие руководители контролирующих, правоохранительных органов, органов исполнительной власти региона, а также при посредстве видеоконференцсвязи помощник конкурсного управляющего ОАО «Нарьян-Марстрой».

В ходе совещания отмечено, что несмотря на принимаемые меры до настоящего времени не погашена задолженность по заработной плате в ОАО «Нарьян-Марстрой», которое находится в стадии банкротства. По состоянию на 14.08.2017 задолженность по заработной плате в ОАО «Нарьян-Марстрой» составляет более 10 млн. руб. Кроме того, имеется задолженность по пособиям и компенсациям за несвоевременную выплату заработной платы.

На совещании обсуждались вопросы реализации имущества ОАО «Нарьян-Марстрой», погашения задолженности по заработной плате, снижения уровня безработицы. Отмечено, что более 95% акций ОАО «Нарьян-Марстрой» принадлежит Ненецкому автономному округу в лице Управления имущественных и земельных отношений НАО, в связи с чем, органам исполнительной власти округа необходимо осуществлять контроль за реализацией имущества Общества.

По результатам работы участниками совещания выработан комплекс мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате на территории округа, принято соответствующее решение, исполнение которого поставлено на контроль прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости