Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 августа 2017 года В Орловской области за хищение вверенных денежных средств осужден начальник железнодорожного вокзала

Железнодорожный районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника внеклассного вокзала Орел.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, с целью возмещения денежных средств, потраченных им на оплату штрафов, наложенных на него и на главного инженера вокзала, путем подписания и предоставления в бухгалтерию заведомо подложных финансовых документов, он совершил хищение вверенных денежных средств, предназначенных на хозяйственные расходы вокзала.

В январе 2017 года уголовное дело прекращено судом. Так, инкриминируемое подсудимому деяние в силу ч. 2 ст. 14 УК РФ признано малозначительным и не представляющим общественной опасности, поскольку, по мнению суда, не причинено существенного вреда экономическим интересам потерпевшего.

Не согласившись с данной позицией, Орловской транспортной прокуратурой судебное решение обжаловано в апелляционном порядке, которое отменено Орловским областным судом.

В ходе повторного рассмотрения дела подсудимый вину не признал. Однако суд, учитывая наступательную позицию государственного обвинителя –заместителя Орловского транспортного прокурора, а также представленные по делу доказательства, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 19:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости