Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года В Козельском районе прокуратура пресекла размещение на Интернет-сайте информации о продаже фальшивых дипломов и аттестатов

Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на страницах одного из сайтов размещены объявления с конкретными предложениями неопределенному кругу лиц приобрести аттестаты, свидетельства, справки, дипломы разного образца об образовании, изготовленные как типографским способом, так и на бланках Гознака без прохождения фактического обучения.

Посетителям сайта предоставлялась возможность свободного приобретения в любое время аттестатов и дипломов об окончании начального профессионального (специального), среднего профессионального или высшего учебного заведения, присвоения соответствующей квалификации, присуждения ученой степени, ученого звания, с доставкой в любой регион России.

Вход на сайт был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронной варианте мог любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространения отсутствовали.

Учитывая, что данная информация способствует совершению преступлений, в целях противодействия распространению запрещенной законом информации, прокурор района направил в Козельский районный суд исковое заявление о признании информации, содержащейся на интернет-сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковое заявление прокурора района рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время доступ к сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости