Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2017 года Осужден житель Ики-Бурульского района за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Приютненского судебного района Республики Калмыкия гражданин Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

В судебном процессе установлено, что подсудимый посеял на территории животноводческой стоянки, расположенной на территории Манычского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия, семена запрещенной к возделыванию конопли. С апреля по июнь 2017 года он осуществлял культивирование данного вида растения, обеспечив необходимые условия для производства и выращивания до стадии биологического созревания 23 кустов конопли.

В судебном заседании мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления, и определил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости