Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2017 года В Лежневе осудили мужчину, напавшего на сотрудника ГИБДД

Прокуратурой Лежневского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего применение насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания установлено, что 24.02.2017 в 13 часов 30 минут сотрудник ОГИБДД МО МВД РФ «Ивановский» в ходе патрулирования п. Лежнево заметил автомобиль марки «ЗиЛ 433362», припаркованный в нарушение ст. 12.33 КоАП РФ на обочине автодороги во встречном направлении. Потребовав от водителя указанной автомашины документы, он стал составлять протокол об административном правонарушении.

В это время пассажир автомобиля «ЗиЛ» — ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидев, как инспектор в присвоенной форме одежды оформляет протокол, решил воспрепятствовать его законным действиям, применив к нему физическое насилие. С этой целью он подошел к открытой передней пассажирской двери автомобиля ГИБДД, нанес два удара кулаком правой руки по салону автомобиля и попытался ударить инспектора по голове. Однако последний вовремя отреагировал, и удар пришелся по его правой руке.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, принес потерпевшему свои извинения.

С учетом личности подсудимого, наличие в его действиях рецидива преступлений, по требованию государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости