Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан в части надлежащего содержания дорог местного значения

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства об организации местного самоуправления в РФ и об основах охраны здоровья граждан в части надлежащего содержания дорог местного значения в администрации МО Воловский район.

В ходе проверки установлено следующее.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения муниципального района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

В силу п.п. 3.1.10, 3.1.12 ГОСТ 50597-93 Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634.

Устранение недостатков, указанных в 3.1.10, следует осуществлять в течение не более суток с момента их обнаружения.

Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 ч.

В ходе проверки установлено, что на дорожном покрытии, на пер. Почтовый п. Волово, от пересечения с ул. Ленина и до пересечения с ул. 30 лет Победы имеются 2 разрушенных люка смотровых колодцев и 1 люк с трещиной. Указанные нарушения представляют повышенную опасность не только для участников дорожного движения, но всех жителей п. Волово, угрожают жизни и здоровью граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Воловский район внесено представление

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости