Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2017 года В Красногвардейском районе вынесен приговор несовершеннолетнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности пятерых детей

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего жителя Красногвардейского района Республики Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом установлено, что несовершеннолетний подсудимый в 2016 году совершил 4 эпизода действий сексуального характера в отношении 4 малолетних детей и 1 эпизод покушения на такие действия также в отношении малолетнего ребенка.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал и просил суд оправдать его по всем пунктам обвинения.

Приговором Красногвардейского районного суда подростку назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости