Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 августа 2017 года Руководитель организации привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Мировым судьей судебного участка № 1 Индустриального района г. Ижевска директор ООО «Ремо НТ» дважды привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за то, что своевременно не направил ответы на представления прокурора.

Основанием для возбуждения дел послужило то, что руководителю предприятия Удмуртским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в апреле и мае текущего года внесены представления об устранении нарушений закона в связи с неисполнением в срок договора поставки, заключенного в сфере государственного оборонного заказа, а также в связи с имевшейся задолженностью по заработной плате перед работниками.

При этом, разъяснено, что представления должны быть незамедлительно рассмотрены, приняты меры по устранению нарушений закона, в течение месяца сообщено прокурору о результатах принятых мер.

Однако, в срок ответы на представления прокурора не направлены, о принятых мерах по устранению допущенных нарушений закона не сообщено.

Учитывая, что руководитель несет всю полноту ответственности за деятельность организации и подчиненных сотрудников, мировым судьей он признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб. по каждому нарушению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости