Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2017 года Суд отказал в удовлетворении жалобы ООО «Самаратрансстрой» на решение, которым организация привлечена к штрафу в сумме 200 тысяч рублей за непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении реконструкции дороги

Прокуратурой Кировского района г. Самары совместно со специалистами ОГИБДД УМВД РФ по г. Самаре проверено исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения в ООО «Самаратрансстрой» на участке дорожного покрытия Московского шоссе от пересечения с проспектом Кирова до улицы Анжерская города Самары.

Установлено, что на реконструируемых участках водоналивные тумбы завалены на обочину дороги, а в некоторых местах и вовсе отсутствуют, частично отсутствуют фонари красного цвета, загрязнены дорожные знаки в зоне производственных работ, предусмотренные схемами организации дорожного движения, асфальтовое покрытие имеет дефекты, превышающие максимально допустимые ГОСТом размеры.

По означенным нарушениям прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица и ООО «Самаратрансстрой» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Постановлениями суда виновные привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, ООО «Самаратрансстрой» обжаловало его в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменений, жалобу юридического лица - без удовлетворения.

В целях устранения нарушений законов и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности прокуратурой Кировского района г. Самары в адрес руководителя ООО «Самаратрансстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область