Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2017 года Житель Рузаевки предстанет перед судом за хищения металлопроката с территории ОАО «Рузхиммаш»

Заместителем прокурора республики Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рузаевки. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 (пособничество в присвоении, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, организованной группой) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в покушении на присвоение, то есть в покушении на хищение чужого имущества, вверенного виновному, организованной группой).

По версии следствия, в период с 23.11.2012 по 15.03.2013 мужчина, действуя как пособник в составе организованной группы, совершил хищение с территории ОАО «Рузхиммаш» неучтенных излишков сортового и листового металлопроката на сумму более 4,7 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Кроме того, в период с 03.07.2013 по 19.05.2015 он, действуя как пособник в составе организованной группы, совершил хищение с территории ОАО «Рузхиммаш» неучтенных излишков сортового и листового металлопроката на сумму более 13 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Кроме того, 27.11.2014 он, действуя как пособник в составе организованной группы, пытался совершить хищение с территории ОАО «Рузхиммаш» неучтенных излишков сортового и листового металлопроката на сумму более 202 тыс. рублей, однако его преступные действия были пресечены охранниками указанного предприятия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Рузаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости