Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2017 года Бывший заместитель начальника исправительной колонии признан виновным в получении взятки

Зубово-Полянским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Судом установлено, что мужчина, работая в указанной должности, 8 июня 2016 года возле исправительной колонии № 4, расположенной по ул. Железнодорожной в поселке Ударный Зубово-Полянского района, получил через посредника требуемую им от осужденного, отбывающего наказание в данном исправительном учреждении, взятку в виде денег в значительном размере в сумме 100 тыс. рублей за создание тому благоприятных условий отбывания наказания и исключения применения мер дисциплинарного воздействия.

На основании представленных прокуратурой республики доказательств, бывший сотрудник колонии признан судом виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в доход государства в размере 40-кратной суммы взятки (4 млн. рублей).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости