Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения лицензионных требований в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом

Кировская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кировский» провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

В деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, выявлены нарушения, связанные с отсутствием в салоне и на самом транспортном средстве информации о начальном и конечном остановочных пунктов, основных промежуточных остановочных пунктах, о наименовании, адресе и контактных телефонах перевозчика и органов, обеспечивающих контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Кроме того, одно из транспортных средств эксплуатировалось с неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена.

Кировский межрайонный прокурор внес двум индивидуальным предпринимателям представления с требованиями об устранении выявленных нарушений. Одно из представлений в настоящее время рассмотрено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении предпринимателей возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Решением мирового суда г.Кирова индивидуальные предприниматели признаны виновными, им назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости