Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года По постановлению прокурора ЦРБ Сухиничского района привлечена к ответственности за нарушения при предоставлении платных услуг

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения законодательства в сфере лицензирования медицинской деятельности при реализации прав граждан на получение доступной медицинской помощи в деятельности Центральной районной больницы Сухиничского района.

Выявлены несоответствия содержания договоров на оказание платных медицинских услуг требованиям действующего законодательства.

Установлено, что в медицинском учреждении договоры на оказание медицинских услуг не в полной мере соответствовали требованиям пункта 17 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006, который устанавливает содержание данного договора.

По результатам проверки прокурор района внес главному врачу больницы представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении медицинского учреждения в Арбитражный суд Калужской области вместе с материалами проверки направлено заявление и постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора Сухиничского района Арбитражным судом Калужской области медицинское учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости