Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2017 года Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Алтайского края, совершивших разбойное нападение и убийство на территории г.Новый Уренгой

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артема С. и Евгения Ч. по п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия, с 27.10.2016 на 28.10.2016 в г.Новый Уренгой в общежитии по ул.Магистральной, 56, обвиняемые С. и Ч. в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим П. вступили между собой в сговор и совершили разбойное нападение на указанного потерпевшего, в ходе которого они совершили его убийство. В результате совершенных преступных действий обвиняемые С. и Ч. похитили денежные средства в размере 4 000 руб., сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 6 484 руб. и паспорт потерпевшего.

Надзор за расследованием указанного уголовного дела осуществлялся аппаратом прокуратуры округа. Ход и результаты расследования неоднократно заслушивались в прокуратуре округа.

После вручения обвинительного заключения, уголовное дело в отношении С. и Ч. будет направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

Поддержание государственного обвинения по уголовному делу будет осуществляться работниками аппарата прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости