Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Директору МБОУ « Центр образования № 4» г.Донского внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой города Донского проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, законодательства, направленного на развитие физической культуры и спорта несовершеннолетних и законодательства об образовании в МБОУ «Центр образования № 4» .

В ходе проведенной проверки установлено, что в МБОУ « Центр образования № 4» в нарушение п. 6.2, ГОСТ Р 52024-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования», п.55. «Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах», утверждённых Министерством просвещения СССР 19 апреля 1979, п.п. 2 ч. 6 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 18 Федерального закона РФ № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», для проведения уроков по физической культуре используются самодельные футбольные ворота, не прошедшие испытаний перед началом учебного года, не состоявшиеся на балансе учреждения, на футбольные ворота не имеется сертификатов качества либо инструкций по применению. Кроме того, футбольные ворота не имеют креплений, что не исключает их опрокидывание и как следствие не исключает получение травм несовершеннолетними учащимися.

Также в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение п.6.2 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» спортивный зал не оснащен бытовым термометром, что в сою очередь свидетельствует об отсутствии контроля температурного режима.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Донского 18.08.2017 директору МБОУ « Центр образования № 4» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, законодательства, направленного на развитие физической культуры и спорта несовершеннолетних и законодательства об образовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости