Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2017 года Оставлено без изменения судебное решение по иску прокурора г. Горно-Алтайска в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны

17.08.2017 Горно-Алтайский городским судом оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ООО «РКЦ ЖЭУ» на решение мирового судьи судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска, которым на управляющую компанию возложена обязанность выплатить ветерану Великой Отечественной войны компенсацию морального вреда.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в январе 2017 года пожилая женщина получила телесные повреждения в виде перелома руки при падении на скользком участке во дворе многоквартирного дома, в котором она проживает. В нарушение требований Жилищного кодекса РФ управляющая компания не обеспечила благоприятные и безопасные условия проживания граждан в обслуживаемом многоквартирном доме, очистка придомовой территории от снега и наледи не была произведена.

Выступая в защиту прав ветерана, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Расчетный кассовый центр Жилищно-эксплуатационный участок» компенсации морального вреда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, в пользу ветерана взыскано 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости