Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2017 года Кузьминская межрайонная прокуратура настояла на лишении двух водителей, страдающих наркотической зависимостью, права управления транспортными средствами

Кузьминский районный суд г. Москвы удовлетворил исковые заявления межрайонного прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами двух жителей столицы 28 и 35 лет.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, проведенной Кузьминской межрайонной прокуратурой.

В ходе проверки были выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ. Так, установлено, что двое жителей столицы состоят на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере № 5 г. Москвы с диагнозом психическое и поведенческое расстройство в результате употребления опиоидов, что является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Решениями суда, вступившими в законную силу, требования прокурора удовлетворены, после чего они направлены в ОГИБДД ГУ МВД России по г. Москве для исполнения и внесения соответствующей записи в Центральную базу данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости