Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2017 года По результатам прокурорской проверки 12 глав сельсоветов Здвинского района привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрациями сельсоветов законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства в РФ.

Установлено, что на официальных сайтах администраций сельсоветов не размещена информация, которая согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» подлежит обязательному включению в информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети (о реализации программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, о числе замещенных рабочих мест, об обороте товаров (работ и услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства и т.п.)

По результатам проверки главам сельсоветов Здвинского района прокурором района внесено 14 представлений, в отношении 12 глав сельсоветов Здвинского района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Постановлениями мирового судьи 2-го судебного участка Доволенского судебного района 12 глав поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости