Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2017 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Приоритетным направлением надзорной деятельность органов прокуратуры края остается защита трудовых прав граждан. В ходе очередной проверки исполнения требований трудового законодательства прокуратура Советского района г. Владивостока выявила нарушения в в сфере оплаты труда в деятельности консультационного центра предпринимательства.

Установлено, что по состоянию на конец июля 2017 года у компании образовалась задолженность по выплате заработной платы работникам на общую сумму порядка 2,5 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководителю организации внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Учитывая, что по итогам рассмотрения представления прокурора задолженность погашена не была, прокурор района направил в суд в интересах работников 53 заявления о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы. Все заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время работодатель начал производить выплаты заработной платы, частично задолженность погашена.

Фактическое устранение нарушений закона и восстановление трудовых прав работников находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости